Ergebnisse 2013   Ergebnisse 2014   Ergebnisse 2015   Ergebnisse 2016   Ergebnisse 2017  Ergebnisse 2018

Turniertermine 2019   

Bereits durchgeführte Turniere 2019
März 2019   April 2019  Mai 2019  Juni 2019

Juli 2019

Reit- und Fahrverein Germania Marne
05.07.bis 07.07.2019

Ergebnisse

RuFV v. Zieten Bokel
13. bis 14.07.2019

Ergebnisse

Reit- und Traberclub Ditmarsia Heide
19.07. bis 21.07.2019

Ausschreibung   Ergänzung der Ausschreibung  geänd. Zeiteinteilung
Teilnehmerliste    Pferdeverzeichnis   geänd. Aufsicht

August 2019

RuFV Nutteln e.V.
mit Kreismeisterschaften
10.08. bis 11.08.2019
Ausschreibung    Ergänzung der Ausschreibung
Landesbreitensportturnier Bad Segeberg
17. bis 18.08.2019
 
RC Blau - Weiß Löwenstedt
24.08. - 25.08.2019

Ausschreibung

 

RuFV Eiderstedt
Garding
31.08. bis 01.09.2019

Ausschreibung

 

September 2019

Reitergemeinschaft Bergenhusen
14. bis 15. 09.2019

Ausschreibung

 

Landesturnier Bad Segeberg
19. bis 22.09.2019
 
Geländetag Tellingstedt
29.09.2019
 
Landes-Ponyturnier Bad Segeberg
27. bis 29.09.2019
 

Oktober  2019

TRSG Martinshof
St. Peter-Ording - Dressur
05. bis 06. 10.2019
 
Reit- u. Fahrverein Sörup e.V.
19.  bis 20.10.2019  Springen
 
Reit- u. Fahrverein Sörup e.V.
26. bis 27.10.2019  Dressur
 

November  2019

Dezember  2019
 

Bereits durchgeführte Turnier 2019

Januar 2019

Februar 2019

März 2019

Reit- und Traberclub Ditmarsia
Reitstall Busse
- Springturnier-
02. bis 03.03.2019

Ergebnisse

Reit- und Traberclub Ditmarsia
- Dressurturnier -
16. bis 17.03.2019

Ergebnisse

50. Landesvergleichswettkampf der Reiterbünde

im Kreisreiterbund Steinburg

30. und 31.03.2019

Ergebnis Junioren     Ergebnis Senioren

April 2019

Horst- Horstmühle
26.04. bis 28.04.2019

Ergebnisse
Zwischenstand Rekord-Cup

Mai 2019

Concordia a.d. Miele Meldorf e.V.
03. bis 05.05.2019

Ergebnisse

Reitstall Rohde, Tönning
18. bis 19.05.2019

Ergebnisse

RC Blau Weiß Löwenstedt e.V.
Dressurturnier
24. bis 26.05.2019

Ergebnisse

Juni 2019

Reitverein Östliche Karrharde Medelby
01. bis 02.06.2019

Ergebnisse

Concordia Dingerdonn
Pfingstturnier
mit Abteilungswettkampf
07. bis 09.06.2019

Ergebnisse

RFV Hanerau- Hademarschen
Dressur bis Klasse S***
21. bis 23.06.2019

Ergebnisse